Сегодня 26 апреля, 21:41:17
temperature14°C
$
92.01
98.72
В Тверской области в общественных местах продолжаются проверки на предмет того, как граждане соблюдают масочный режим. В частности, ревизоры наведываются в торговые центры. Накануне пришли по вопросу антимасочников в «Глобус».
В Тверской области продолжаются рейды по соблюдению масочного режима
В контрольном рейде участвуют специалисты Роспотребнадзора и сотрудники МВД. Проверяют все торговые точки, находящиеся на территории комплекса. В первую очередь обращают внимание на то, есть ли в магазинах бесконтактные термометры, обеззараживающие средства. Во-вторых, все ли посетители ходят по территории в маске. Эксперты Роспотребнадзора рассказали, что рейды проходят и в других муниципалитетах региона. Несколько раз в неделю.

По итогам визита сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в «Глобусе» магазины соблюдают санитарные требования в условиях, когда людям всё также нужно опасаться заразиться коронавирусом. Нарушают правила, в основном, покупатели.

Работники полиции рассказывают, что во время запланированных проверок стараются подействовать на нарушителей методом убеждения. Многие сразу на месте надевают маску или исправляют иные нарушения.

Напомним, за пренебрежение к установленным ныне правилам безопасности предпринимателям грозит штраф до 300 тысяч рублей. Обязательное ношение маски в местах массового скопления народа, а также в транспорте, ввели в Тверском регионе в середине октября прошлого года и ограничения до сих пор действуют. Если злостно ими пренебрегать, наступят последствия –минимум штраф 1000 рублей.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!