В Тверской области ситуация с коронавирусом находится в стабильном положении. Ускорения динамики заражаемости после долгих праздников и выхода граждан на работу не наблюдается.
В Тверской области от COVID-19 излечилось на 130 человек больше, чем заразилось
За прошедшие сутки в регионе было проведено 4071 тестирование на коронавирус, из которых 228 показали положительный результат. Всего же за пандемию было зафиксировано 25 229 заразившихся. COVID-19 до сих пор болеют 4357 граждан Верхневолжья. Но есть и хорошие новости: вылечиться удалось 20 395 людям, 358 из которых – за прошедший день. К сожалению, в связи с поражающим действием вируса на дыхательную систему от заболевания скончались 477 человек.

С 11 января на учебу вышли школьники России. Минпросвещения оценило ситуацию в образовательных учреждениях на данный момент. Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», лишь восемь школ страны не отменяли карантинных мер. В стенах остальных учебных заведений ситуация стабильная. Лишь 0,07% школ в России частично перевели некоторые классы на «удаленку», однако в приоритете остается очное образование.

Авторские статьи

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы
2 декабря 2025 17:15

Переплет в Твери продолжается: благодарности, отзывы

Больше месяца прошло с Межрегионального книжного фестиваля «Тверской переплёт». Но он, оправдывая своё название, продолжает переплетать людей и вплетать в будни светлые моменты и радостные чувства.
Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике
1 декабря 2025 10:00

Архив против мифа: в Твери представили книгу о Венецианове-помещике

В музее М.Е. Салтыкова-Щедрина – филиале Тверского государственного объединённого музея в Твери прошла презентация книги краеведа Алексея Крючкова «Венецианов и его крестьяне» (12+), которая обещает совершить революцию в нашем понимании одного из ключевых русских художников. Среди слушателей были и студенты художественного училища, носящего имя Алексея Венецианова.
Хроники фазенды: ноябрь
30 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: ноябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Лидии Базановой
30 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Лидии Базановой

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!