На территории Тверской области за сутки было зарегистрировано и подтверждено 27 новых случаев заражения коронавирусом.
В Тверской области на утро 22 апреля было зарегистрировано 27 новых пациентов с COVID-19. Общее их количество на территории Тверской области достигло 356 человек. 15 из них уже вылечились и выписались из больниц.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 5236 новых случаев заражения коронавирусом. По количеству заболевших по-прежнему лидирует соседний московский регион. В столице за сутки коронавирус нашли у 2548 человек, в Московской области – у 631 человека.

Отметим, что наибольшее количество выявленных случаев заражения COVID-19 фиксируются в районах, граничащих с Московской областью: в Кимрах – 67 заболевших, в Конаковском районе – 89, в Твери – 112.

В западных и северных районах Тверской области зарегистрированы единичные случаи заражения.

Напомним, что статистика учитывает количество положительных тестов на коронавирус, которые были взяты у людей, контактировавших с больными, в том числе и у медиков. С большой долей вероятности можно говорить о том, что инфекцию они подхватили уже здесь, на территории региона.
Карта распространения COVID-19 в Тверской области на 22 апреля 2020 года
В связи с этим хочется ещё раз напомнить, что ограничении контактов с другими людьми – лучший способ профилактики инфекции. При этом использование средств индивидуальной защиты и соблюдение правил личной гигиены должно войти в привычку для каждого. Только так каждый гражданин лично сможет противостоять угрозе массового заражения.

Со своей стороны власти региона делают все возможное для организации своевременной и эффективной медпомощи заболевшим. В больницах Тверской области наращивается коечных фонд для зараженных COVID-19, закупается необходимое оборудование и расходные материалы. 

Отметим, что большая часть инфицированных – люди среднего, то есть активного возраста. 10% заразившихся – несовершеннолетние, около 20% – люди старше 65 лет. 
В Тверской области подтверждено 27 новых случаев заражения коронавирусом
Многие случаи заболевания проходят бессимптомно, то есть никаких внешних и клинических проявлений у заражённых людей не наблюдается. Человек сам может не подозревать, что является переносчиком коронавируса. Поэтому осторожными и ответственными нужно быть абсолютно всем без исключения.  

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!