Последние сутки в Тверской области дали гигантский скачок количества как заболевших (367) COVID-19, так и привитых от коронавирусной инфекции (3687). В общей сложности важность установки превентивного барьера к инфекции осознали 430 988 жителей Верхневолжья. Массовая вакцинация активно продолжается. Для этого руководство региона предпринимает все необходимые меры, включая превентивные, о которых мы уже сегодня писали неоднократно.
В Тверской области 367 новых заболевших COVID-19
Однако заболеваемость COVID-19 не стоит на месте. Она упорно поднимается вверх, ставя новые рекорды. За последние сутки подтверждено 367 новых случаев. Количество излечившихся от инфекции с начала наблюдений достигло 60 949, из них 1789 не смогли побороть недуг. 

В общей сложности количество проведенных лабораторных исследований достигло 1 146 307, в том числе за последние сутки их количество составило  5384. Наибольшее количество подтвержденных диагнозов традиционно в Твери. Второе и третье места делят Конаковский район и Ржев. В пятерку входя Калининский район и Вышневолоцкий городской округ. Наиболее спокойная обстановка традиционно в Удомельском городском округе, где уже не первую неделю кряду заболеваемость держится на отметке 33. 

Напомним, в ноябре всей стране предстоят затяжные нерабочие дни, которые многие восприняли, как очередной шанс отвести душу и хорошенько покуролесить. От необдуманных действий предостерегает один из наиболее медийных докторов страны, борющихся с инфекцией – Денис Проценко. В интервью BFM.RU локдаун он называет жизненно важными для всей страны днями передышки, которые дадут возможность сорвать несколько циклов заражений инфекцией.  

- В красной зоне больниц по всей стране идет самая настоящая война, врачи пашут, как двужильные, но вирус активен, – цитируют СМИ его слова. – Пандемия не испарилась, антиваксеры и прочие принципиальные борцы против элементарных мер безопасности вносят существенный вклад в эпидситуацию.

Проценко убежден, что только вакцинация поможет сделать ситуацию более контролируемой. В противном случае нерабочие дни будут повторяться вновь и вновь, пока не выработается коллективный иммунитет или не придет понимание того, что надо уважительно относиться к окружающим: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!