Сегодня 26 апреля, 12:59:21
temperature17°C
$
92.13
98.71
В Тверской области 221 человек заболел COVID-19 за прошедшие сутки. Это больше, чем вчера, на девять жителей региона. Заражаемость коронавирусом растет четвертый день.
В Тверской области 221 человек заразился COVID-19 за последние сутки
Пока, несмотря на периодический рост заболеваемости COVID-19, нынешняя волна в Тверской области по значениям меньше последних четырех. Сравнить ее можно только разве что со старой вспышкой ковида, которая пришлась на октябрь 2020 года – февраль 2021-го. Тогда наибольший суточный прирост заразившихся достигал около 220-230 человек, как сейчас. 

Главное различие – растянутость во времени. До прихода «Омикрона» волны могли занимать почти полгода – настолько продолжительными они были. Теперь такие фазы в регионе, как правило, менее длинные. Это видно, к примеру, по тому, как быстро новые волны поднимаются до максимальных показателей (такую тенденцию задал еще самый первый «Омикрон», проявивший себя в феврале минувшего года). Наверняка и всплеск COVID-19 сегодняшних дней не задержится очень надолго. Тем более, прошло уже без малого два месяца с его начала. 

Всего в Тверской области заболели коронавирусом 188 452 человека. Число это непрерывно меняется уже в течение трех лет. По сравнению с остальными периодами пандемии в данный момент оно увеличивается довольно медленно. Излечились от инфекции 183 303 жителя региона, за последние сутки – 280. 

Примерно столько же случаев, сколько в Верхневолжье, фиксируют в стране Свердловская (230), Саратовская (218) области. Всего в России за прошлые сутки ковид выявили у 10 310 граждан. Москва и Санкт-Петербург практически поравнялись по количеству инфицированных за день: тамCOVID-19 обнаружили у 1282 и 1294 человек соответственно. К слову, даже в этих крупных городах в марте заметно снизилась смертность: не больше 10 людей ежесуточно умирает из-за ковида. В Тверской области скончались 2773 пациента с диагностированной инфекцией.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!