
Первые встречи пройдут во Ржеве, Вышнем Волочке, Максатихе и Твери.
Региональный этап определит лучшие футбольные команды в трех возрастных группах для мальчишек и в двух для девчонок, которые выступят в финале Всероссийского «Кожаного мяча». Эти соревнования имеют свою историю и традиции. В советские годы это был один из самых представительных спортивных турниров, в котором принимали участие миллионы мальчишек. Сегодня за призы «Кожаного мяча» сражаются и девчонки.
Турнир проводится уже в 56-й раз, причем в этом году он особенный: проходит в год 75-летия Победы и посвящен этому событию.
Сам турнир к тому же стал частью нацпроекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».
Финал регионального этапа пройдет в Твери 14 августа.
Четыре команды, одолевшие всех соперников на пути к финалу, сразятся между собой. Победители и поедут в Волгоград, где пройдет III этап Всероссийского турнира.
Возрастное ограничение: 6+