Сегодня 19 марта, 13:12:40
temperature0°C
$
91.98
100.24
ФК «Тверь» сыграл вничью с одним из аутсайдеров Группы 2 Олимп-ПФЛ и отстал от лидирующего «Олимпа-Долгопрудного» ещё на два очка. Тверитяне пропустили быстрый гол и смогли сравнять счёт только в середине второго тайма.
Футболисты из Твери потеряли очки в Коломне
25 октября на стадионе «Труд» в Коломне местные футболисты, которые в этом сезоне пока что закрепились среди аутсайдеров этого сезона Группы 2, принимали ФК «Тверь». Тверитяне до матча находились на второй строчке в турнирной таблице. Гости, будучи фаворитами с коэффициентом 1,31, предсказуемо начали матч активнее коломенцев и уже в дебюте встречи отметились несколькими опасными подходами к воротам 20-летнего голкипера Владислава Ямпольского. Однако вопреки ожиданиям, первый гол удалось забить именно хозяевам – на 19-й минуте под суровым взором панельных многоэтажек нападающий «Коломны» Темур Джикия заставил капитулировать Антона Федюшкина.

С тех пор и до конца первого тайма счёт на табло не изменился, и Вадим Гаранин отреагировал на происходящее на поле более чем решительно – в результате тройной замены после перерыва на зелёный газон стадиона «Труд» вышли вчерашний дебютант «Твери» Александр Джумаев, автор 2500 гола тверских футболистов в истории Алексей Иванов и Артём Соболь, который был причастен к победному голу владимирского «Торпедо» в прошлом матче. Таким образом наставник «Твери» добавил одного игрока в атакующую линию и освежил фланги защиты.

Замены, сделанные в перерыве, добавили энергии тверитянам, благодаря чему они практически не выпускали «Коломну» со своей половины поля весь второй тайм. Несмотря на уйму опасных моментов, «Тверь» забила лишь однажды. После розыгрыша углового и последующей подачи в штрафную, Даниил Ерофеев подкараулил отскок и с нескольких метров переправил мяч в сетку. Любопытно, что после этого коломенцы старались не позволять тверитянам свободно разыгрывать «стандарты» от угла поля.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, который явно более приятен подмосковным футболистам. Однозначно, что для них это игра со знаком «плюс».Тверитяне же, наоборот, смогли лишь сохранить очко и потерять два.

Лидирующий «Олимп-Долгопрудный» в сотом матче группы 2 этого сезона с минимальным счётом обыграл следующего соперника «Твери» – «Знамя Труда». Сейчас футболисты из Орехово-Зуево занимают 12-ю строчку в турнирной таблице. Как минимум до следующего тура тверитяне останутся на втором месте. Свой следующий матч ФК «Тверь» проведёт в Подмосковье 1 ноября. Возрастное ограничение 16+.

Пётр КОВЕЛЬ


Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!