Сегодня 27 апреля, 04:35:51
temperature11°C
$
92.01
98.72
Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК по Тверской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту давнего ДТП, в результате которого погиб маленький мальчик (ч.3 ст.264 УК РФ). Однако во время расследования кое-какие обстоятельства, приведшие к трагедии, прояснить не удается. Поэтому следователи ищут очевидцев, обладающих недостающей информацией.
В Твери СК просит очевидцев помочь информацией о гибели ребенка в ДТП на дачах
Следственный комитет расследует уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на дачах под Тверью, унесшем три года назад жизнь дошкольника. На данный момент зафиксировано, что 7 июля 2018 года около четырех часов дня водитель мусоровоза МАЗ (МКС 3501 МАЗ) на улице Рябиновой в СНТ «Светлый» (Калининский район Тверской области) неподалеку от дома №14 зацепил крошку-велосипедиста, ехавшего по левому краю проезжей части навстречу грузовику. В результате ребенок получил такие серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Кое-какие подробности той давней трагедии в памяти все-таки всплывают: ребенку было примерно пять лет, на дачах он катался не в одиночестве – за ним приглядывал отец, на его глазах малыш и умер.

В следственном комитете сообщают, что уголовное дело не закрыто – по нему продолжается комплекс следственных действий, целью которых служит выяснение всех без исключения обстоятельств произошедшего. Однако имеющейся информации все равно не хватает, для того чтобы отправить материалы дела в суд. Поэтому в СК обращаются ко всем гражданам, которые волею случая обладают какой-либо информацией об этом конкретном ДТП, сообщить ее по тел. 8 (4822) 32-27-51.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!