Сегодня 27 апреля, 04:17:57
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Твери полицейские задержали мужчину, который обокрал водителя автобуса «Транспорта Верхневолжья» прямо во время рейса. Шофёр лишился мобильного телефона, который оценили в семь тысяч рублей.
В Твери рецидивист оставил водителя автобуса без телефона
Тверские полицейские начали расследование кражи после того, как к ним обратился 47-летний водитель синего автобуса. Он рассказал о том, что лишился телефона во время работы на маршруте.

Стражи порядка отреагировали достаточно быстро, чтобы раскрыть преступление и задержать злодея: после визита полицейских к потерпевшему, изучения съемки с камеры видеонаблюдения в автобусе и обследования потенциальных точек сбыта краденого аппарата оперативники вышли на след вора.

По подозрению в краже сотрудники полиции задержали 38-летнего тверитянина, который раньше уже попадался на кражах. Выяснилось, что холодным январским вечером злоумышленник зашёл в автобус и оплатил проезд «наличкой». Пока шофёр отвлёкся на подсчет сдачи, его пассажир показал завидную ловкость рук и стащил телефон водителя прямо из кабины. Позже он сбыл телефон значительно дешевле его оценочной стоимости. Вырученные две тысячи рублей мужчина быстро истратил на свои «хотелки». 

Теперь жителю областной столицы грозит до пяти лет заключения. Сейчас он дал подписку о невыезде.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!