Сегодня 27 апреля, 00:17:33
temperature14°C
$
92.01
98.72
Московский МСО СК по городу Тверь продолжает расследование уголовного дела, возбужденное в отношении тверитянина, подозреваемого в истязании малолетних мальчика и девочки – своих детей. Ранее «ВТ» сообщала о его задержании. 
В Твери арестован мужчина, избивавший своих маленьких детей
В Твери арестован отец-истязатель, о котором «ВТ» сообщала 21 июня. Мужчине, обвиняемом в преступлении, предусмотренном пп. «а, г» ч.2 ст.117 Уголовного кодекса РФ, уже 36 лет. Не молодой папаша, который в принципе не знаком с методами воспитания. Тем не менее, этот человек избрал авторитарный способ и держал в страхе дочку и сына четырех-пяти лет, раздавая тумаки направо и налево в течение нескольких месяцев.

Как засвидетельствовали очевидцы, примерно с марта по июнь этого года неоднократно (в деле фигурируют слова «в разные дни», т.е. человек проводил воспитательные экзекуции хотя бы не в плановом порядке, а под влиянием настроения) с силой избивал беспомощных детей руками и ремнем по туловищу, причиняя телесные повреждения и нравственные страдания.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения подследственного. На данный момент выполняются все необходимые действия, которые направлены на установление всех обстоятельств измывательства. Собираются и подкрепляются доказательства преступления.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!