Сегодня 27 апреля, 03:10:15
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Твери в ДК «Пролетарка» в честь Дня клубного работника состоялось торжество, на котором чествовали представителей этой неотъемлемой части культурной сферы. Самых деятельных, инициативных и энергичных наградили.
В Твери вручили награды самым деятельным клубным работникам региона
Гостям ДК «Пролетарка» приветствие адресовал губернатор Игорь Руденя. Он подчеркнул, что клубные работники делают очень много для сохранения и развития культуры тверской земли. Клубные учреждения – такие же места приобщения к прекрасному, как и театры, филармонии, киноплощадки. Если речь идет о небольшом населенном пункте, то можно сказать, что такие организации выступают в роли своеобразного культурного оазиса, сосредотачивающего разные формы творчества и досуга. 

Важным направлением работы сотрудников клубных учреждений было и остается воспитание молодежи, что тоже выделил Игорь Руденя. Дети и подростки получают ценные знания и навыки, самосовершенствуются, достойно проявляют себя на различных фестивалях и конкурсах, представляя малую родину. Так для них появляется высокий нравственный ориентир, не отделимый от любви к краю, где они родились. 

Почетную грамоту губернатора передали директору Центра культуры и досуга Бологовского района Ильмару Султанову.Благодарность губернатора объявлена заведующей методическим отделом межпоселенческого Вышневолоцкого ДК Галине Дёмкиной, культорганизатору Кострецкого сельского ДК Максатихинского района Александре Дроздовой, двум осташам – Ирине Никифоровой, замдиректора ДК «Юбилейный», и Виктору Воронцову, заведующему музыкальным отделом районного ДК.

Звания «Народный мастер-любитель Тверской области» удостоили Светлану Томилину из Вышнего Волочка. Она занимается лоскутным шитьем и создает игрушки из текстиля, учит этому детей и взрослых, успевая при этом участвовать во всевозможных выставках и творческих мастер-классах. 

Еще несколько клубных работников, включая тех, кто трудится на селе, стали обладателями региональных премий.

Фото: ДК «Пролетарка»

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!