Сегодня 26 апреля, 16:46:10
temperature17°C
$
92.13
98.71
В Твери компания «Транспорт Верхневолжья» подвела итоги работы за первый квартал 2021 года. По данным перевозчика, с начала 2021 года автобусы компании в Твери и Калининском районе перевезли боле 19 миллионов пассажиров.
В Твери синие автобусы с начала года перевезли 19 млн пассажиров
Из 19 миллионов пассажиров три миллиона оказались льготниками, а 310 тысяч школьниками. В компании отмечают, что самыми популярными маршрутами за это время стали: №9 «Юность – Мигалово», №21 «Южный – Мигалово», №30 «Завод Центросвар – улица Левитана», №33 «Гипермаркет «Глобус» – Мигалово» и №42 «Гипермаркет «Глобус» – Железнодорожный вокзал».

Примечательно, что 71% поездок оплачен бесконтактным способом – банковскими картами или через приложение «Волга» по QR-коду. Самыми популярными абонементами по оплате проезда стали единый социальный проездной билет (ЕСПБ), проездной для учащихся и абонемент на 30 дней.
 
С начала года «Верхневолжское АТП» приняло на работу 64 водителя. Все сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, имеют оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование и корпоративный транспорт. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством.

Нужно признать, что новая транспортная модель, которую реализует единый перевозчик, компания «Транспорт Верхневолжья» за год работы себя оправдала. О работе синих автобусов звучит больше положительных отзывов, чем критики. Хотя недостатки, конечно, есть – куда же без них. Но в целом опыт внедрения транспортной модели в Твери считают положительным. Успех «Транспорта Верхневолжья» оценили и в других регионах России. Ну а в Тверской области автобусы «Верхневолжского АТП» выходят на межмуниципальные маршруты, в райцентрах будет внедрён опыт Твери.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!