Синоптики в Твери прогнозируют на выходных переменную облачность и тёплую погоду для последних дней октября. Тем не менее, не исключены и ночные заморозки – автомобилистам стоит быть особо аккуратными и внимательными на дорогах.
В Твери на выходных почти не будет видно солнца
Прогноз Тверского гидрометцентра на выходные может расстроить любителей ясных солнечных дней: и на территории  региона, и в самой Твери ожидается переменная облачность и не сильный северо-восточный ветер.

В пятницу 30 октября на территории Тверской области столбики термометров не поднимутся выше 10 градусов тепла. Днём возможен дождь. Ожидается, что завтра в Твери воздух прогреется до 8 градусов. В воскресенье будет не больше 6°С. Всё это время в небе над регионом будут кружить тучи и облака.

Автолюбителям стоит наиболее ответственно отнестись к ночным поездкам с субботы на воскресенье. Именно в это время тверские синоптики обещают заморозки до -2 °С.

Подобный характер погоды не совсем типичен для конца октября. Так, средняя температура на 30 октября за всё время наблюдений в городе равна 1,5°С. Холоднее всего было в 1919 году – тогда столбики термометров опустились до -11,5°C. Самый жаркий конец октября застали, наверное, практически все читатели «Всей Твери» – в 2008 году воздух в областной столице прогрелся до 12 с половиной градусов.

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!