Сегодня 27 апреля, 03:36:30
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Госдуме предлагают освободить многодетные семьи от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже земли и построенных на них строений. Налоговые льготы будут доступны семьям, воспитывающим двух и более детей. Условие одно – полученный доход должен пойти на улучшение жилищных условий.
На государственном уровне планируют освободить семьи с детьми от НДФЛ при продаже земли
23 ноября в первом чтении депутаты приняли поправки в Налоговый кодекс, инициированные Василием Пискаревым и Григорием Шилкиным, которые должны освободить семьи, воспитывающие детей, от НДФЛ при продаже участка земли с домом и хозпостройками. Надо сказать, тверские многодетные, которые годами добиваются проведения коммуникаций к выделенным им участкам, наверное, вздохнут свободнее: а то и землей полноценно пользоваться не могут, и бросить жалко – брали-то для детей.

Как всегда, при внесении какой-либо законодательной инициативы, требуется предварительное одобрение председателя Госдумы. Изучив документы, Вячеслав Володин сказал, что похожая норма действует с прошлого года при продаже квартиры или дома (если семьи направили полученные средства на улучшение своих жилищных условий), теперь пришла пора земельных участков с постройками. Нововведение встанет в один ряд с другими законами, служащими поддержке семьи, так как Госдума подходит к выработке решений системно.

Приобретения недавних дней: расширение круга получателей материнского капитала; введено единое пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет; родители детей-инвалидов, находящиеся со своими детьми в возрасте от четырех лет и старше в стационаре, теперь имеют право на кровать и питание; родные и приемные дети в одной семье имеют право ходить в одну и ту же школу вне зависимости от прописки и т.п.

Новые поправки, которые после утверждения законотворцами будут внесены в Налоговый кодекс РФ, также служат интересам детей и их родителей – главных ценностей государства. Осталось пройти еще два чтения и, в случае успешного прохождения обсуждений, подписание в течение двух недель у главы государства. Ну и публикация, чтобы закон стал явью.

Фото: Землемер

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!