В Москве сражение за право выхода в финал конкурса «Лидеры России» завершили 555 представителей ЦФО. Три дня конкурсанты соревновались в умении решать управленческие задачи, руководить промышленностью и экономикой, торговлей, как в масштабах региона, так и просто крупного предприятия. Максим Голик, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Тверской области, завоевал путевку финал!
То, что в финал пробился представитель Тверского региона – несомненный успех! Финалистом конкурса стал Максим Голик, и.о. министра промышленности и торговли Тверской области. Он занимает этот пост с декабря 2019 года.

В течение трех дней Максим Голик среди прочих конкурсантов решал различные управленческие задачи, поставленные перед ним организаторами турнира. Логистика и кадровые вопросы, умение вести переговоры, финансирование и привлечение инвесторов – в общем, все то, чем приходится заниматься в реальной жизни.

Все задачи были различной степени сложности, и с ними он блестяще справился, доказывая тем самым, что свою должность он занимает неслучайно.

Все сражавшиеся за выход в финал конкурса «Лидеры России» получили возможность принять участие в мастер-классах от самых передовых компаний страны, что, несомненно, добавит опыта тем, кто руководит или собирается руководить крупными предприятиями, зачастую являющимися градообразующими. Добавит это опыта и знаний Максиму Голику, решающему задачи в масштабах региона, где есть целый ряд предприятий, являющихся флагманами в своих областях.
60 человек, участвующих в полуфинале ЦФО, были приглашены в суперфинал конкурса «Лидеры России».

Всего же в суперфинале за звание лучшего среди «Лидеров России» сразится 270 человек, причем не только из России, но и из зарубежных стран.

Организатором конкурса «Лидеры России» является автономная НКО «Россия – страна возможностей». Сам же конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина.

Всего в 2019 году поступило 233 830 заявок. В конкурсе принимали участие представители всех регионов России и 68 стран мира. В числе тех, кто прошел регистрацию, было 1211 делегатов Верхневолжья.
Теги: 7,

Авторские статьи

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых
10 июля 2025 12:00

На тверской земле «Большая опера» представила молодых, дерзких, талантливых

Весь мир заполнила музыка. Грандиозный фестиваль «Большая опера» под открытым небом прошел на территории федерального курорта Завидово в субботу, 5 июля. Он собрал выдающихся молодых исполнителей из пяти стран: России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Певцы – победители и самые яркие участники телевизионного конкурса телеканала «Россия-Культура» – выступили в сопровождении симфонического оркестра Тверской областной академической филармонии.
Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых
8 июля 2025 19:29

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых

8 июля отмечается главный православный праздник влюбленных и семьи – день Петра и Февронии. И в Твери в июле свадебные кортежи с куклами и лентами на капотах машин, и крики «горько!» оживляют город, как розочки – торт.
Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы
8 июля 2025 10:30

Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы

Предъюбилейный 279-й сезон в Тверском областном академическом театре драмы завершился. Его назвали «сезон романов». Создатели: режиссеры, актеры, дерзко замахнулись на знаковые сюжеты XIX, XX веков, переложили их на сцену, дали новую жизнь. Чего им это стоило и в какую мистику они попали?
На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели
2 июля 2025 09:00

На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели

28 июня под Тверью, в арт-пространстве «Тутань», состоялся фестиваль (по-другому, «Вече Авторов») памяти Сергея Раева, названный по его песне «Самое высокое дерево».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!