Сегодня 27 апреля, 02:19:58
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Тверской области суд решил принудительно выслать из страны двух иностранцев, нарушающих российское миграционное законодательство. Оба находились здесь временно, оба просрочили момент, когда могли сделать все по закону и добровольно, обоих оштрафовали и выдворят за пределы Российской Федерации.
Из Тверской области вышлют двух мигрантов, уклонявшихся от выезда на родину
Бежецкий межрайонный суд Тверской области рассмотрел два дела о нарушении режима пребывания в Российской Федерации (ч.1.1 ст.18.8 КоАП). Фигуранты – граждане Таджикистана и Азербайджана, которые приехали в нашу страну, обустроились здесь, привыкли и остались жить в Бежецком районе даже по истечении срока пребывания, не собираясь уезжать. То есть фактически нелегально.

Как представители своих стран, и таджик и азербайджанец – оба могли в Верхневолжье находиться не более 90 дней, т.е. практически беспрерывно три месяца в течение каждого полугода. По прибытии достаточно было в течении недели оформить регистрацию в миграционном отделе – это делает принимающая сторона, хозяин жилого помещения, где будет проживать приезжий. Ну а по истечении трех месяцев – добро пожаловать на выход, и если вы добропорядочны – милости просим в гости хоть еще через три месяца и далее по кругу.

Когда нарушителей призвали к ответу, оба признали свою вину и раскаялись. Это сыграло свою роль при назначении административного наказания: суд учел данные о виновных, их имущественное и семейное положение, здоровье, отсутствие отягчающих обстоятельств (не было сведений о привлечениях к уголовной или административной ответственности по другой причине).

Нарушителям миграционного режима был назначен штраф в 2 тысячи рублей каждому. Оба иностранца обязаны выехать из России самостоятельно, но под контролем. Постановления не были обжалованы, добавили в пресс-службе суда, и вступили в силу.

Фото: Outfitter KZ

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!