Сегодня 27 апреля, 01:03:10
temperature11°C
$
92.01
98.72
Губернатор Игорь Руденя 13 мая вручил многодетным родителям почетные знаки «Слава Матери» и «Слава Отца». Церемония награждения, на которой присутствовали также депутат Госдумы Владимир Васильев и руководитель регионального Заксобрания Сергей Голубев, прошла перед Международным днем семьи.
Игорь Руденя вручил почетные знаки «Слава Матери» и «Слава Отца»
В зале Тверской филармонии собралось более 300 человек из разных муниципалитетов региона. Гостями стали участники областного этапа конкурса «Семья года», активные многодетные семьи, а также семьи вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Игорь Руденя подчеркнул, что многодетные семьи представляют собой основу российского общества. Каждый пятый ребенок в Тверской области – это ребенок из многодетной семьи. Большие семьи, как правило, являются хранителями традиций: нередко многодетность проявляется во многих поколениях. В таких семьях дети с самого малого возраста учатся важным человеческим качествам: готовности к взаимовыручке, бескорыстной помощи. 

Многодетные родители проделывают огромную ежедневную работу, воспитывая детей. И, пусть нет профессии «многодетная мать» или «многодетный отец», в Тверской области старания родителей по достоинству отмечают почетными наградами. Игорь Руденя поблагодарил всех мам и пап, которые растят будущих активных граждан государства. За детьми, молодежью – будущее всех сфер жизни общества. Слова благодарности в адрес родителей произнес и Владимир Васильев. Накануне награждения, в ходе прямого эфира телеканала «Россия 24» Тверь, депутат Госдумы акцентировал, что сейчас особенно важно поддерживать институт отцовства.

Он вместе с Игорем Руденей и Сергеем Голубевым передал знаки «Слава Матери» и «Слава Отца». Вручили награду Татьяне Носковой, воспитывающей пять детей, трое из которых – подрастающие футболисты. Среди награжденных – ржевитянка Юлия Шемота, мать шестерых ребят. Ее старшие дети – волонтеры и, кроме того, настоящие активисты в своих учебных заведениях.

Наградили знаком «Слава Отца» настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы в деревне Троице-Кочки Кимрского муниципального округа Михаила Бакуна – отца пятерых детей. Вместе с женой он сформировал семейный ансамбль «Вдохновение», который выступает на конкурсах различного масштаба. Обладателем знака стал тверитянин Владимир Шувалов. Его семья, где воспитывается девять детей, тоже посвящает себя творческой деятельности в ансамбле «Лампада». Семья исполняет песни на гражданскую и духовную тематику.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!