Сегодня 30 апреля, 16:51:41
temperature7°C
$
81.56
93.17
Губернатор Игорь Руденя принес соболезнования главе Удмуртской Республики Александру Бречалову. Сегодня, 26 сентября, в школе №88 Ижевска был открыт огонь: погибли и пострадали люди, включая детей.
Игорь Руденя принес соболезнования в связи со стрельбой в ижевской школе
Игорь Руденя подчеркнул, что жители Тверской области разделяют горе родных и близких тех, кто погибв результате стрельбы, и желают скорее поправиться пострадавшим. Выразили соболезнования по поводу случившегося главы субъектов РФ, спикеры Госдумы, президент страны. В последние годы произошло много таких трагедий. Почти ровно год назад, 20 сентября, стрельбу устроили в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Снова еще одно учебное заведение подверглось бесчеловечному нападению.

«Мужчина в черном», на одежде которого, по данным СК России, была изображена нацистская символика, ворвался в общеобразовательное учреждение и убил охранника, после чего начал палить в детей и педагогов.Началась эвакуация всех, кто находился на тот момент в здании. Когда на место прибыли правоохранители, они обнаружили тело стрелявшего – он покончил с собой. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего – расследование уголовного дела передали в центральный аппарат СК России.

Позже выяснилось, что стрелял 34-летний уроженец Ижевска, выпускник этой же школы, приводит информацию ведомства РИА «Новости».

Оборвались жизни 13 человек. Среди них есть дети, причем совсем недавно начавшие учиться. Невозможно представить, какая это душевная боль, невосполнимая утрата для матерей и отцов, всех других родственников погибших. Жестоко расправился стрелок с несколькими работниками школы. Тяжелые ранения и травмы получили 23 человека. Сейчас, как сообщил Александр Бречалов, их состояние тяжелое или средней тяжести. В Удмуртии до 29 сентября объявлен траур.

Фото: demotivation.ru

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!