Сегодня 30 апреля, 21:47:25
temperature12°C
$
91.78
98.03
В текущем году в Верхневолжье планируется предоставить бесплатную школьную форму 27 011 детям, воспитывающимся в многодетных семьях. Оказание данной меры поддержки жителям Тверской области было рассмотрено на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.
27 тысяч детей из Тверской области получат бесплатную школьную форму
По информации пресс-службы правительства Тверской области, в Верхневолжье школьники из многодетных семей обеспечиваются бесплатной формой по инициативе губернатора в рамках национального проекта «Демография». Решением главы региона существенно расширена категория получателей формы: сейчас её выдают всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы (ранее с 1 по 5 классы). При этом если старший ребёнок уже окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе, то семья сохраняет право на меру поддержки, пока ему не исполнится 23 года.

Кроме того, в перечень тех, кто может рассчитывать на такую поддержку, также включены опекунские и приёмные семьи с тремя и более детьми.

Школьная форма изготавливается тверскими производителями и отвечает всем требованиям ГОСТ. Комплект формы для учеников 3-11 классов состоит из галстука, трёх сорочек (белой и двух голубых), пиджака и брюк. Для школьников 1-3 классов выдаются ещё одни брюки. В комплект для учениц 3-11 классов входят жакет, юбка и три блузки (две белые и одна розовая). В комплект для девочек, учащихся в 1-3 классах, добавлены также жабо и сарафан, а для учениц 4-5 классов вместо сарафана включён жилет.

В мае предприятиям будет направлен основной реестр получателей формы. Выдача комплектов стартует с 15 июля, чтобы школьники успели получить их к началу учебного года. К августу сформируют и передадут производителям дополнительный список учащихся, в который включаются имена тех, кто по каким-либо причинам не был внесён в основной реестр.

В 2023 году комплекты школьной формы предоставлены 25 019 детям.

Фото: worldpodium.ru

Авторские статьи

Годный товар дает Тверской драматический!
29 апреля 2024 11:01

Годный товар дает Тверской драматический!

Что мне больше всего нравится в театре, так это минута, когда под потолком начинают медленно угасать огни огромной люстры и все воздушное пространство зала погружается в полумрак. Тогда кажется, что тайны есть не только под обложками книг, но и за кулисами, и эти тайны вот-вот откроются.
Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!