Сегодня 27 апреля, 04:45:36
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Тверской области за прошедшие сутки коронавирусная инфекция настигла ровно столько же человек, сколько и вчера, – 75 жителей региона. И хотя ежедневная заражаемость COVID-19 с последнего дня мая вновь возросла, излечившихся больше. Вернулись в привычный ритм жизни после непредсказуемого заболевания еще 96 человек.
В Тверской области второй день подряд 75 человек заражаются COVID-19
В лабораториях Тверской области проводятся исследования ПЦР-тестов на коронавирус – наиболее точных анализов, которые позволяют узнать, присутствует ли в организме человека инфекционный агент. Всего к 4 июня в регионе изучено 736 236 тестов, 42 447 из которых показали положительный результат на коронавирус. 

1649 человек пока находятся на самоизоляции и вынуждены выполнять строгие предписания врачей. Заболевший ковидом должен полностью прервать контакты с посторонними людьми и как можно реже общаться с родственниками. К счастью, сейчас «уход от мира» не лишает человека возможности приобретать жизненно важные вещи или разговаривать с близкими – все это можно делать с помощью телефона или интернета.

На момент 4 июня такой режим закончился уже для 39 736 человек. Они выздоровели и выписались из больниц. Но стоит помнить, что многие люди ввиду пожилого возраста или наличия хронических заболеваний подвержены тяжелым формам COVID-19, и здесь уже не отделаться самоизоляцией на дому. С возрастом неизбежно увеличивается летальность коронавирусной инфекции. Борьба с воспалением легких, которое вызывает вирус в альвеолах, стала последней для 1062 жителей Тверской области.

Сдержать коронавирус в масштабах региона и обезопасить лично себя и своих близких наверняка пока можно только посредством вакцинации. Такой выбор уже сделали 137 486 тверитян, а за сутки – 1209. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!