Сегодня 27 апреля, 00:33:15
temperature14°C
$
92.01
98.72
В Тверской области рост COVID-19 из плавного стал скачкообразным. Суточное число заболевающих увеличивается словно рывками с 9 августа: 99 случаев, затем – 116, 132 и, наконец, за последние сутки – 151 заразившийся. Ранее такого не было, разница между двумя днями составляла не более 10 человек.
В Тверской области рост ковида теперь скачкообразный: 151 новый случай
165 341 человек заболел в Тверской области COVID-19 – на противоположной стороне 161 229 выздоровевших. Сейчас количество излечивающихся от ковида ежедневно не поспевает, как раньше, во времена всплесков заболеваемости, за суточным приростом инфицированных. Преимущество в этом отношении стремительно захватывает (или уже захватил) коронавирус. Однако при этом госпитализаций немного: за последние сутки в больницы с диагностированным COVID-19 отправились только 10 человек – это 6,6% от общего числа заразившихся. Также с 7 августа региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом не сообщал о смертельных случаях: умерших из-за ковида 2758.

В России кривая заболеваемости COVID-19 тоже перемещается без плавности. За минувшие 24 часа узнали, что подцепили коронавирусную инфекцию, 27 810 россиян – на 1995 человек больше, чем за день до этого. Все больше регионов склоняется к мысли, что нужно снова ввести ковидные ограничения. Так, о вероятности возврата мер против распространения COVID-19 рассказали в Ростовской области. Обсуждают возобновление масочного режима в Дагестане.

Сейчас коронавирус стал особенно коварным. Мало того что варианты и подварианты «Омикрона» научились обходить иммунитет человека с большим успехом, чем остальные штаммы и их подвиды, заболевание в значительной степени теперь напоминает ОРВИ. Для некоторых, может, это и плюс, так как можно перенести недуг в легкой форме, не страдая из-за осложнений. Главный минус здесь в том, что активный носитель ковида может попросту не понять, чем заболел, и заразить кого-нибудь еще, включая людей из групп риска. А для пожилых и хронически больных даже доминирующий нынче «Омикрон» представляет большую угрозу.

Потеря обоняния, которая некогда точно свидетельствовала о заражении COVID-19, встречается все реже, передают РИА «Новости», ссылаясь на сообщение Роспотребнадзора в Telegram-канале.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!