Сегодня 27 апреля, 00:54:36
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Твери в социальных сетях уже не раз размещали фейки о коронавирусе. Но даже обсуждение ситуации c рядовыми пользователями порой наносит урон психике людей, склонных верить всему плохому. Читают эту информацию и врачи, которые находятся на переднем крае борьбы с болезнью. Давний знакомый портала «Вся Тверь» Максим Петрушин, руководитель службы анестезиологии и реанимации ОКБ, разместил на своей странице обращение к коллегам. Это обращение по духу очень напоминает письмо с фронта.
Максим Петрушин
Всем доброго дня!

Впервые появилась пара свободных минут, когда можно выдохнуть и написать несколько строк. Если честно, я не люблю длинные посты, но, находясь в гуще событий, не смог удержаться.

Недавно жизнь здорово изменилась, и кризисные ситуации здорово помогают произвести переоценку ценностей. Когда все закончится, напишу целую повесть. Повесть о людях! Потому что известно – «во времена деревянных лодок люди были из стали». И для меня важно, чтобы все знали об этих людях! Месяц абсолютно разных эмоций. К сожалению, были и отрицательные.

В выходные в соцсетях многие в Твери обсуждали провокационные ролики, рассказывающие об условиях пребывания в больницах при лечении коронавируса. Я не буду никак это комментировать.

В ответ мы решили выкладывать свои видео, в которых хочется рассказать о том, как обстоят дела на самом деле и как работают люди, чтобы пациенты были здоровы.

Сегодня такое видео снял мой коллега Алексей Хохлов. Надеюсь, благодаря этому жители области смогут увидеть реальную картину и узнать, в каких условиях сегодня трудятся медработники, и как много они делают для того, чтобы остановить распространение COVID-19!!!

Предлагаю коллегам из других больниц присоединиться к флешмобу #ВрачиВместе и продолжить снимать видео и размещать их в социальных сетях. Только так мы сможем противостоять провокациям. #СтопПаника!

P. S. Спасибо всем, кто нам помогает!!! О вас я расскажу чуть позже!

Оставайтесь дома!!

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!