Сегодня 27 апреля, 05:53:18
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Твери 11 февраля на площадке микрорайона «Южный» пройдет традиционное зимнее мероприятие – региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2023». Принять участие в нем может любой желающий при наличии медицинского допуска. 

В Твери 11 февраля пройдет «Лыжня России – 2023»
Для того, чтобы принять участие в традиционной гонке, необходимо соблюсти некоторые формальности. 

Участники состязаний, не достигшие совершеннолетия допускаются к гонкам только при наличии медицинского заключения врача о допуске. Допуск к соревнованиям будет выдавать специальная комиссия с 7 по 10 февраля по адресу: Тверь, ул. Горького д. 97, каб. 111. Время работы - с 10:00 до 17:00. Комиссия также будет действовать 11 февраля с 9:30 до 11:30 на месте соревнований. Комиссию пройдут те, у кого при себе паспорт или свидетельство о рождении, а также медзаключение о допуске от доктора. 

Лыжники от 18 лет и старше выйдут на старт при наличии медицинского заключения врача о допуске или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Любителей спортивного досуга ждут старты для различных возрастных и гендерных категорий. Проявить себя смогут и жители старшего возраста, а также спортсмены с ограничениями по здоровью. 
Запланированы зрелищные забеги спортивных семей и забег «Без галстуков». 

Болельщиков ждет яркая концертная программа. 

Возрастное ограничение: 6+

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!