Сегодня 27 апреля, 08:07:12
temperature11°C
$
92.01
98.72
В ОНФ подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу образовательного волонтерства. Активисты из Тверской области стали победителями сразу в двух номинациях.
Конкурс на лучшую программу образовательного волонтёрства был организован в рамках проекта «Равные возможности – детям». На конкурс было представлено более 140 работ из разных регионов России. Два тверских проекта стали лауреатами.

Виктория Зайцева из Твери стала победителем с программой «Узнавай-ка» в номинации «Первые шаги». Елена Кожемяко из ЗАТО «Озерный» представила программу «Остров приключений» в номинации «Лучшая программа для самых маленьких».

- Для нас очень важны результаты конкурса, поскольку они показывают уровень добровольческих инициатив в Тверской области. В период Десятилетия детства важно, чтобы все дети имели возможности для того, чтобы заниматься любимым делом, развивать свои способности. Большое значение здесь имеют кружки и программы, в работу которых неравнодушные волонтеры вкладывают свои силы, время, способности, доброту. Благодаря таким добровольцам дети, у которых нет возможности посещать платные кружки и секции, могут развиваться и получать дополнительные знания и навыки, – сказала сопредседатель тверского регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

В рамках программы «Узнавай-ка», ставшей победителем в номинации «Первые шаги», для детей дошкольного возраста проводят лекции, посвященные финансовой грамотности. Волонтеры выезжают в детские сады, где рассказывают на доступном для детей языке о финансах. За год работы в программу удалось вовлечь сотни детей.

Программа «Остров приключений» посвящена развитию речи у дошкольников. Занятия этого курса разработаны для детей от 5 до 7 лет. По мере роста детей усложняются темы и моторно-речевые задачи занятия. Проходят занятия в эмоциональной игровой форме.

Награждение победителей состоялось 13 января в региональном исполкоме ОНФ в Тверской области. Победители награждены сертификатами, которые они смогут потратить на приобретение оборудования, необходимых материалов и инструментов для своих кружков.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!