Сегодня 27 апреля, 05:46:23
temperature11°C
$
92.01
98.72
Установившаяся в Твери хорошая погода способствует продолжению сезонных работ по благоустройству города: в местах отдыха и вдоль дорог работают косари «Зеленстроя» и МУП «ЖЭК».
В Твери закосили под бабье летоКак известно, за достойное состояние парков, скверов и других зеленых городских зон в Твери отвечает МБУ «Зеленстрой». За прошедшую неделю его сотрудники привели в порядок 69,7 тыс. кв.м «подшефной» территории. В частности, облагородили набережную Афанасия Никитина в районе городского пляжа, скверы возле городской больницы №3, территорию возле памятника М.И. Калинину на одноименном проспекте, бульвар Ногина – всего 12 объектов.

Вчера, 23 сентября, выкосили 12 тыс. кв.м излишне разросшейся травы на Мигаловской набережной, сегодня работы ведутся на Комсомольском проспекте и улице Горького, в скверах у Горбатого моста и на улице Кутузова.

Не осталось в стороне и муниципальное предприятие «ЖЭК», отвечающее за состояние улично-дорожной сети. Его работу можно оценить на 76 объектах, наиболее крупные из которых – полосы озеленения вдоль проспекта Победы и Волоколамского проспекта, бульваров Ногина и Профсоюзов, Волоколамского шоссе, набережных Афанасия Никитина и Степана Разина, на улицах Коминтерна, Макарова и Тракторной (более 290,2 тысячи кв.м).

23 сентября МУП «ЖЭК» выкосил траву в Мамулино на улицах Касьянова, Оснабрюкской и Калошинской, а также на Московской улице.
В Твери закосили под бабье лето
Сегодня, 24 сентября, дошла очередь до зеленой зоны на бульваре Шмидта.

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!