Сегодня 19 июля, 21:19:02
temperature20°C
$
78.31
91.08
В Тверской городской Думе на заседании Комитета по городской инфраструктуре рассмотрели новые нормативы по составу сточных вод. Необходимость изменения регламента продиктована федеральным законом, принятым 3 июня. В диалоге участвовали сотрудники предприятия «Тверь Водоканал».
В Твери планируют установить новые нормативы сточных вод
Специалисты «Тверь Водоканал» представили в городские органы власти данные по сточным водам. В них указаны 17 видов примесей, которые будут вписаны в новые нормативы законодательным актом Гордумы.

В течение 2 месяцев также возьмут пробы на наличие ещё двух веществ, которые могут содержаться в «сточке».

Рассмотрев расчёты, для крупных предприятий ужесточат нормативы содержания вредных веществ в сточных водах, для других потребителей сделают послабления.

Напомним, «Тверь Водоканал» вкладывает деньги на содержание очистных сооружений и канализации. Проект, касающийся сточных вод, рассмотрят на заседании Гордумы.

Авторские статьи

Граничная, Шлина, водохранилище… 26-я водная экспедиция стартует из Твери
18 июля 2025 11:00

Граничная, Шлина, водохранилище… 26-я водная экспедиция стартует из Твери

19 июля стартует 26-я водная научно-патриотическая экспедиция «Дорогами подвига – 2025». На этот раз она одолеет километры рек Граничная, Шлина и Вышневолоцкое водохранилище.
Старые кладбища Твери
14 июля 2025 05:30

Старые кладбища Твери

«Вся Тверь» представляет новый проект редакционного фотографа Сергея Самцова. На этот раз о старых кладбищах. Пусть вас не удивляет его выбор: кладбища – это тоже часть нашей жизни, часть нашего города, часть нашей истории. Да и в конце концов «судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и чистоте отхожих мест».*
В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов
13 июля 2025 03:00

В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов

Количество техники в регионе растет, сегодня на учете состоит 4691 единиц, по итогам технического осмотра к работе допущено 3696 единиц. По данному показателю Тверская область занимает 7 место в ЦФО.
Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева
12 июля 2025 21:00

Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева

Сергею Яковлевичу Лемешеву понравилось бы, как отмечают его день рождения на родной тверской земле. 10 июля великому тенору исполнилось бы 123 года. В память о легендарном уроженце нашего края начало июля в Верхневолжье всегда высокомузыкальное. 2025 год не стал исключением. 10 июля Тверская академическая областная филармония подвела итоги IV Международного конкурса молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева и провела гала-концерт победителей. Праздник состоялся на сцене Тверского театра драмы.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!