Сегодня 27 апреля, 07:59:39
temperature11°C
$
92.01
98.72
Депутаты Тверской городской Думы провели сразу два внеочередных заседания, для того, чтобы решить актуальные городские проблемы, которые были вызваны ситуацией с распространением коронавируса.
Тверские депутаты решали, как поддержать городской бизнес
Малый и средний городской бизнес оказался  в сложном положении. Депутаты приняли ряд мер, для поддержания местных предпринимателей. Был рассмотрен вопрос об уменьшении вдвое действующего
корректирующего коэффициента базовой доходности. 

Такая мера позволит снизить единый налог на вмененный доход для некоторых видов деятельности. Льготой смогут воспользоваться те, кто занят в сфере гостиничного бизнеса, перевозок туристов, в сфере связанной с продуктами питания, а также по уходу за детьми в дневное время. 

Далее ТГД рассмотрела возможность предоставления отсрочки арендной платы для тех, чьи структуры находятся в муниципальных помещениях и на муниципальных территориях, начиная с 1 апреля по 30 сентября 2020 года. 

По истечению этого срока долги могут быть погашены в течение двух лет.  По окончанию периода отсрочки неоплаченные денежные суммы будут погашаться в рассрочку на срок до двух лет. 

Депутаты решили поддержать эти инициативы. 

Как отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, и в дальнейшем будут рассматриваться все возможности, которые смогут поддержать тверской бизнес.

Был рассмотрен и не менее актуальный вопрос, касающийся изменений в городской бюджет. Средства, полученные в качестве межбюджетных трансфертов, составили 305,6 млн. рублей. Они будут направлены городским школам для закупки необходимого учебного оборудования, благоустройство парков и скверов Твери, установки умных светофоров, строительство детских садов и ремонт детских лагерей отдыха. 

При этом дефицит городского бюджета останется неизменным. 

Дополнительные 14,7 млн. рублей пойдут на формирование резервного бюджетного фонда, который сможет быть израсходован при возникновении каких-то чрезвычайных ситуаций, вызванных коронавирусом. Депутаты изменения поддержали. 

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!