Сегодня 27 апреля, 06:10:46
temperature11°C
$
92.01
98.72
В Тверской области в последний день ушедшей недели выявили 16 новых случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост инфицированных коронавирусом увеличился, однако незначительно: 23 июня заразились 15 человек, 24 и 25 – по 14. Всего заболели 163 237 жителей региона.
В Тверской области за выходные замечен небольшой прирост COVID
Ранее в Тверской области происходили небольшие подъемы заболеваемости COVID-19 во время стабилизации ситуации в целом. К примеру, 17 июня заразились 19 человек, на следующий день – 20. Однако затем заражаемость коронавирусом все равно продолжила снижаться. В России такие колебания происходят с регулярностью. 21 июня ковид обнаружили у 2500 россиян, потом случился резкий скачок: 22 июня сообщили о 3058 заражениях за сутки. Сейчас кривая заболеваемости вновь идет вниз. Непостоянным остается число госпитализаций по стране. За минувшие 24 часа в больницы увезли 628 человек, тогда как днем ранее – почти в два раза больше, 1152. 

Выздоровели от COVID-19 в Тверской области 159 927 заразившихся. Число умерших из-за коронавируса осталось прежним, как и накануне выходных – 2748.

Наряду с изменениями показателей заболеваемости ковидом в России отслеживают также так называемый коронавирусный индекс (Covindex), характеризующий динамику потребления товаров, востребованных в условиях пандемии. Его разрабатывает РИА «Новости» на основе информации, получаемой от крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Среди вещей, спрос на которые учитывается, оказались антисептики, одноразовые перчатки, медицинские маски, мыло, туалетная бумага, лимоны и гречка. Такой список сформировался с учетом ажиотажного спроса на эти товары в начале пандемии.

Отмечается, что первые две недели этого июня в России, несмотря на улучшение эпидобстановки во многих регионах, наблюдался рост индекса. А с 13 по 19 июня наметилось его снижение до 109 пунктов. В частности, снизился средний чек по антисептикам (на 10%, до 324 рублей), перчаткам (на 4%, до 149 рублей), лимонам (на 2%, до 43 рублей). По словам аналитиков, такая тенденция может быть связана с летним сезоном, когда интерес к СИЗ падает, а цены на массовые товары движутся в соответствии с изменениями индексов потребительских цен.

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!