Сегодня 27 апреля, 20:52:20
temperature11°C
$
91.78
98.03
В городе Вышний Волочек Тверской области при попытке дачи взятки сотруднику правоохранительных органов с поличным был задержан местный предприниматель. За 250 тысяч рублей гражданин пытался выкупить у правоохранителей ранее конфискованные у него контрафактные сигареты и избежать ответственности. При передаче денег предприниматель был задержан сотрудниками УФСБ по Тверской области.
В Тверской области взяточник пытался подкупить силовика за 250 тысяч
Об изъятии контрафактных сигарет в Вышнем Волочке не так давно сообщали в УМВД по Тверской области. Местный предприниматель хранил незаконный товар прямо в своей торговой точке. Тот это случай или нет, в правоохранительных органах не уточняют. Однако именно конфискованные контрафактные сигареты послужили триггером для дальнейших противозаконных действий вышневолоцкого предпринимателя.

Мужчина решил «занести» денег «кому надо» и решить свой вопрос по-тихому – вернуть изъятый товар и избавиться от ответственности. Весь комплекс коррупционных услуг он оценил в 250 тысяч рублей и начал искать посредника, через которого можно выйти на нужных людей.

Такой посредник нашелся. Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, между участниками коррупционной сделки была назначена встреча. Однако сотрудник правоохранительных органов, которому предназначалась мзда, действовал уже в рамках оперативной комбинации, которую разработали сотрудники УФСБ по Тверской области. В момент передачи денег взяткодатель и посредник были задержаны.

По факту дачи взятки и посредничества в этом коррупционном деле возбуждены уголовные дела по статьям 291 и 291.1 УК РФ соответственно.   

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!