
В Твери появится вокзальный комплекс. Он будет включать в себя современный надземный пешеходный переход в районе железнодорожного вокзала в Твери, который возведут совместно с компанией «РЖД». Кроме того, будет сохранено действующее здание железнодорожного вокзала, его архитектура и интерьеры. В настоящее время решается вопрос о проведении необходимых ремонтных мероприятий внутри здания, в том числе по сохранению уникальной мозаики авторства художника-монументалиста Анатолия Голубцова. Хотелось бы видеть в обновленном здании и сохраненный ботанический сад в зале ожидания. Предполагается, что после модернизации здание будет включено в единую систему транспортного обслуживания жителей и гостей региона.

Известно также, что 3 марта в Конаковском районе начнет действовать «Транспорт Верхневолжья». В регионе это будет уже шестая по счету агломерация наряду с Тверью и Калининским районом, Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской, жители которой получат возможность передвигаться с комфортом на общественном транспорте единого перевозчика Верхневолжья. В настоящее время завершается работа по организации маршрутов, созданию остановочных павильонов.
«Транспорт Верхневолжья» предоставит пассажирам Конаковского района все действующие в других агломерациях льготы на проезд для ветеранов и других категорий граждан. Пассажирам будет доступна безналичная оплата, которой активно пользуются жители Твери, практически не приобретая привычных билетов. Пользователи уже оценили удобство такого выбора и цену, а она демократичнее, чем при оплате наличными.
В муниципалитете будут работать современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле и приспособленные для маломобильных граждан.
Фото здания ж/д вокзала: Роман КАКОТКИН