Сегодня 28 апреля, 02:02:48
temperature7°C
$
91.78
98.03
В Твери СК начал проверку нападения собаки на девочку в Мамулино Следственный комитет отреагировал на новости, прошедшие в СМИ, сообщавшие о том, что 18 декабря в тверском микрорайоне Мамулино бродячая собака напала на 13-летнюю девочку и женщину. Идет проверка фактов.
В Твери после нападения собаки на девочку и женщину начаты проверки в СК, прокуратуре и Управлении ветеринарии
Чтобы установить все обстоятельства, и отделить факты от эмоций, изложенных в публикации, следователь Заволжского МСО следственного комитета РФ по Тверской области организовал проведение доследственной проверки. По итогам будет принято процессуальное решение.

Несколько подробнее рассказали о происшествии в сообществе «Подслушано в Мамулино» в социальной сети «ВКонтакте», появившемся в минувшее воскресенье в 22:33. Черная собака, свободно бегающая по мкр. Мичуринский, напала сначала на 13-летнюю девочку. Животное порвало на ребенке куртку, и тяпнуло за ногу, по счастью, не прокусив кожи, а потом переключилось на женщину – вот ей уже досталось: есть укус на ноге, испорчены брюки.

В комментариях под постом мнения, как водится, разделились: люди пытались определить, что именно за собака напала на людей – дело в том, что в районе постоянно бегают собаки, но большинство из них мирные, дружелюбные. Выяснилось, что до этого случая было еще несколько попыток этого же животного напасть на детей и взрослых.

На пост в соцсети отреагировали представители Управления ветеринарии Тверской области: они сообщили, что сотрудники горветполиклиники в ближайшее время проведут обследование упомянутого жилого комплекса (и наверняка найдут озлобленное животное).

Подключилась и тверская прокуратура: «В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных организаций по обращению с безнадзорными животными. При наличии оснований будут приняты меры реагирования».

Фото: СУ СК по Тверской области

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!