В Твери начал работать новый детсад на 190 детей под названием «Умка». Дошкольное образовательное учреждение будет набирать детей в 8 групп, в их числе будут и те, что рассчитаны для малышей до 3 лет. В церемонии открытия принял участие губернатор Игорь Руденя.
В Твери открылся детский сад «Умка» для 190 малышей
Детский сад №169 в микрорайоне «Южный» получил имя «Умка» в честь персонажа мультика киностудии «Союзмультфильм». Эскиз внутреннего убранства дошкольного учреждения изготовлен в содружестве с компанией. Интерьер садика будет способствовать развитию гармоничной личности. Здесь продумано все для того, чтобы дети с пользой для здоровья и росли и развивались. Ведь здесь будут использовать передовые методики и технологии воспитания малышей. Не забудут и о традиционных ценностях.

В садике будет функционировать детская мультипликационная студия, где малыши смогут попробовать свои силы в создании рисованных историй для ровесников.
В Твери открылся детский сад «Умка» для 190 малышей
Интерьер садика продуман до мелочей. В каждой группе есть комфортные спальни и раздевалки, есть буфет, игровые. Воспитанникам будут доступны музыкальны и спортивный залы. Есть кабинет для допобразования, а также развития интеллектуальных способностей. С малышами, в случае надобности, будут работать психолог и логопед. Прогулки детей будут проводиться на обустроенном участке.

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!