Сегодня 19 марта, 05:50:53
temperature0°C
$
91.98
100.24
В Твери предприятие «Аквариус» продолжает увеличивать производственные мощности. О том, как будет развиваться комплекс в ближайшее время, в 2023 году, говорили губернатор Игорь Руденя и руководство компании в последний день мая.
В Твери «Аквариус» стремительно наращивает производственные мощности
Глава региона беседовал с Алексеем Калининым, возглавляющим совет директоров, членом совета директоров Мариной Ивановой и первым вице-президентом Дмитрием Титовым. Игорь Руденя подчеркнул, что в Тверской области есть все условия для успешной реализации инвестпроекта и совершенствования предприятия, запуска центра компетенций. «Аквариус» уже частично перестроил помещения, ввёл ленточный сборочный конвейер. Сейчас в комплексе устанавливают его 2-ю линию – она должна заработать уже в середине лета. В обозримом будущем компания продолжит подстраивать помещения под свои нужды. С этого года предприятие начнёт делать больше телекоммуникационной техники. 

На сегодняшний день в том числе удалось разработать особые виды компьютерных девайсов, которые не боятся самых суровых условий окружающей среды, перепадов температур. Преимуществом продукции «Аквариуса» считается современность устройств, надёжная защита данных пользователей.

Полностью инвестпроект завершат через два года. Тогда предприятие будет функционировать во всю мощь и производить 2,5 млн цифровых устройств. Трудоустроиться в общей сложности здесь смогут 1,5 тысячи человек. Сейчас для работников создаются комфортные условия труда. Теперь к комплексу ходят синие автобусы «Транспорта Верхневолжья». Для них составили специальный график, чтобы никто не опаздывал и не тратил много времени на остановке после рабочего дня. Вскоре под Тверью появится автодорога от промзоны «Боровлёво-2» до «Аквариуса». Чтобы она удобно соединяла две важные точки, её перестроят. А когда реконструкция закончится, маршруты автобусов закольцуют с региональной столицей. 

В сентябре прошлого года обновили дорожное покрытие непосредственно у самого производства. 

Авторские статьи

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма
11 марта 2024 10:50

Сергей Рогожин: Тверь просто создана для внутреннего туризма

Замечательный подарок на 8 марта тверским женщинам преподнес Тверской театр кукол и заслуженный артист России Сергей Рогожин.
Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»
7 марта 2024 10:51

Что вы хотите – это не лечится. Когда человек в отчаянии, ему помогает Тверской хоспис «Анастасия»

Тамаре Ильиничне скоро будет 88 лет. Красивая цифра. В планах у нее было дожить до ста. В их в семье гены хорошие, такие цифры легко берутся – брату сейчас 94-й год, живет в деревне, козу держит, птиц, управляется с хозяйством. Сестра под Ленинградом (так Тамара Ильинична сказала), ей девяносто один год.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!