Сегодня 6 февраля, 21:52:05
temperature-3°C
$
96.91
100.68
Туроператоров и журналистов приглашают посетить инфотуры по Тверской области. Региональное Министерство туризма сформировало программы, презентующие туристический потенциал Верхневолжья. 
Туроператоров и блогеров приглашают в Тверскую область
Программы инфотуров разнообразные. Их участникам предлагается посещение мест, посвященных памяти о Великой Отечественной войне, знакомство с традициями и ремеслами районов Верхневолжья, участие в мастер-классах, экологический туризм, путешествие на ретро-поезде.

Всего программы от Минтура охватывают более 20 населенных пунктов тверского региона. Сформировано 10 туров для представителей туристического бизнеса и 6 для блогеров и журналистов. Познакомиться с подробным планом путешествий по Тверской области и подать заявки на участие можно здесь.
 
Узнать больше о быте карел и посетить уникальный музей ремесел участники могут в туре «Тверская Карелия». Экотуризму посвящены программы посещения экоферм «Еникеево» и «Ивановка». Для туристов, предпочитающих информационно насыщенные поездки, собраны туры с посещением музеев – в селе Берново, в Кашине. В Калязине гостям предложат побывать на улиточной ферме. Любители ретро могут отправиться в путешествие по «Заповедным железным дорогам».

Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!