В Твери в управлении образования администрации города состоялось совещание по вопросам подготовки детских оздоровительных организаций к лету. Ремонт помещений в лагерях, благоустройство территорий и тематика каждой из четырех смен – все это стало темами для обсуждения.
В Твери определили программу детского отдыха в летних лагерях
Дети сами смогут выбрать, что им больше всего нравится из предложенных направлений. Тех, кто увлекается космонавтикой, определенно заинтересует программа «Поехали!», которая будет представлена в лагере «Романтик». Для юных географов и этнографов руководители комплекса «Ромашка» составили программу «Путешествия по странам и континентам». Научно-историческим и патриотическим темам уделят внимание в лагере «Чайка». Немногим позже, в третью и четвертую смену, проявить себя смогут спортсмены.

В первый же день лета восемь муниципальных лагерей: уже упомянутые «Ромашка», «Романтик», «Чайка», а также «Дружба», «Радуга», «Спутник», «Ровесник» и «Звёздный» – откроют свои двери для детей. Желающих посетить лагеря много: родители оформили уже более 3 тысяч путевок. 

Для того, чтобы записать ребенка в летний лагерь, необходимо зарегистрироваться на сайте, после чего указать в заявке данные ребенка, лагерь и смену. Здесь же можно изучить информацию о каждом лагере и актуальные новости, узнать стоимость путевки.

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!