Сегодня 3 октября, 20:29:51
temperature13°C
$
99.27
104.06
В Твери ремонтируют дорогу на улице 2-я Грибоедова. Здесь должны обновить 9,3 тысячи квадратных метров асфальта на проезжей части. Параллельно с этим с началом дорожной кампании в городе приводят в порядок другие объекты.
В Твери на ул. 2-я Грибоедова заменят 9,3 тыс. квадратных метров асфальта
На улице 2-я Грибоедова в Заволжье находится много социально значимых объектов. Здесь учатся студенты ТвГУ – будущие юристы и педагоги. Тут же размещается Институт экономики и управления университета. Сюда учащиеся приходят за книгами в научную библиотеку. Кроме того, на этой улице стоит Тверской колледж имени Кайкова. Поэтому состояние дороги не последнюю роль играет в том, насколько молодёжи удобно добираться до своих учебных заведений. Сейчас уже начали снимать старое асфальтобетонное полотно.

Внимание уделят не только автомобильной дороге: обновят 1,6 тысячи квадратных метров тротуара. Поменяют бордюры, установят новые люки, с помощью гранулята сделают крепче обочины.

Уже на этой неделе дорожники начнут трудиться на улице Маршала Конева, улицах Односторонней и Бебеля. На участке 2-й Красина и Цветочной отрегулируют высотные отметки колодцев. Часть дорожных объектов чинят в соответствии со статусом региональной столицы как Города воинской славы. На пешеходной зоне на проспекте Победы положили базу из песка и камня. Тротуар должны вымостить бетонной брусчаткой. На проспекте Чайковского с основанием тоже закончили, уже разделяют тротуар и проезжую часть бортовым камнем. Залили верхний слой нового асфальта на промежутке от Сахаровского шоссе до Стеклозавода.

Авторские статьи

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области
1 октября 2023 12:39

В Твери ФК «Удача» прошёл в полуфинал первого дивизиона по футболу Тверской области

В Твери футбольный клуб «Удача», представляющий Калининский округ, сразился на стадионе «Юность» с тверским «Локомотивом» в четвертьфинале первого дивизиона по футболу Тверской области. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу ФК «Удача». Теперь команда в полуфинале масштабного турнира.
В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство
27 сентября 2023 14:08

В Тверской области делегация из Таиланда и Камбоджи посетила Савватьевское зверохозяйство

В Тверской области представители Таиланда и Камбоджи в рамках своего делового визита в Верхневолжье побывали в Савватьевском зверохозяйстве в Калининском округе. Им показали, в каких условиях содержатся животные на зверофермах, продемонстрировали конечный продукт. Также гости посетили оленью ферму, находящуюся неподалёку в Сергеевке.
В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека
27 сентября 2023 13:51

В Тверской области в деревне Квакшино прошёл праздник ко Дню пожилого человека

В Тверской области в Калининском округе в деревне Квакшино Верхневолжского сельского поселения 26 сентября прошёл праздник в преддверии Международного дня пожилого человека «Поёт душа – танцует осень». Его провели в местном культурно-досуговом центре.
В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой
18 сентября 2023 11:00

В Твери открылась выставка памяти поэтессы Галины Безруковой

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена открылась выставка-инсталляция, посвященная 75-летию со дня рождения замечательной поэтессы Галины Безруковой (1948–1999 гг.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!