Управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области информирует: в некоторых подразделениях временно приостановлен приём заявлений о выдаче заграничных паспортов гражданина РФ с электронным носителем по техническим причинам.
Миграционная служба
По не зависящим от МВД России техническим причинам данная процедура приостановлена в отделениях: «Вышневолоцкий», «Кашинский», «Кимрский», «Нелидовский», «Ржевский».

Если у вас уже подано заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации, но необходим срочный выезд за пределы Российской Федерации, то в кратчайшие сроки может быть оформлен заграничный паспорт сроком действия 5 лет при оплате государственной пошлины.

При отказе от получения государственной услуги ранее оплаченная государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта с электронным носителем информации возвращается заявителю.

По всем поданным заявлениям о выдаче заграничных паспортов с электронным носителем информации документы будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем заявители будут уведомлены.

За получением заграничного паспорта гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации можно обратиться в подразделения по вопросам миграции, расположенные в Твери, Бежецке, Бологом, Западной Двине, Торопце, Конакове, Осташкове, Торжке и Удомле.

Подробная информация по телефонам: 8(4822) 70-61-37, 8(4822) 70-61-38.

Фото: «Вся Тверь»

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта
13 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 9 по 15 марта

«Читатель Толстов» напоминает, что пошел отсчет последнего месяца перед весенним «Нонфиком», главная книжная ярмарка страны стартует 9 апреля в Москве. Весенний Non/fiction – повод для издателей готовить самые ударные книжные премьеры, и кое-что из таких новинок уже в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!