В Тверской библиотеке семейного чтения им. П.А. Кропоткина проходит художественная выставка Любови Венедиктовой «Настроение жить».
В Тверской библиотеке открыта выставка «Настроение жить»
Организаторы сообщают, что изобразительным искусством Любовь Венедиктова стала заниматься в 2015 году. Ее первая персональная выставка состоялась в 2017 году в Твери в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена. Затем Венедиктова приняла участие в ряде других художественных проектов, в том числе в «Тверь-Уни-Арт Осень 2017», в совместных выставках «Три мелодии – три судьбы», «Арт-Прорыв» (2021-2022, 2025).

Художник пишет «портреты» цветов. Розы и ромашки, пионы и тюльпаны автор представляет живыми существами, рассказывающими о своих переживаниях и чувствах. У каждой из работ свой путь: одни создавались годами, другие - за день. Но главной задачей художника всегда было - дарить людям положительные эмоции, радость, нежность и любовь. 

Выставка продлится до 31 августа.
Возрастное ограничение: 0+.

Фото: Яна Вайнилович

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше
6 июля 2026 17:15

Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше

В Твери продолжается летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. На данный момент 174 организации создали временные рабочие места для более 3100 подростков – и это на 61% больше, чем в прошлом году. Всего в этом году планируется трудоустроить свыше 7000 ребят. В данном случае интересы работников и работодателей совпадают. Компании дают возможность ребятам заработать, подростки приобретают первый трудовой опыт.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!