
Проверку качества выполненных работ проводят специальные комиссии, в состав которых входят представители общественности, сотрудники администрации города, ГКУ ТО «Дирекция территориального дорожного фонда» и других контролирующих организаций.
На сегодняшний момент на подъезде к МБОУ «Центр образования № 49» в Московском районе проведён отбор проб верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Здесь дорожники делали демонтаж старого слоя, устанавливали новые бортовые камни и укладывали новый асфальт. Аналогичные работы завершены на подъезде к МОУ СОШ № 24, где также комиссия проверила качество работ. Образцы проб верхнего слоя направлены в независимые лаборатории, где специалисты произведут замеры толщины, уплотнения и водонасыщения. Затем заказчику и контролирующим организациям будет передано заключение о соответствии характеристик уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия, все недостатки подрядчик устранит за свой счёт .

– В преддверии нового учебного года в Твери обновлено 24 школьных плаца, из них пять – с покрытием из брусчатки. В настоящий момент специалисты проводят отбор проб асфальта для подтверждения качества работ. На сегодняшний день работы на 19 объектах полностью завершены, еще на пяти территориях благоустройство подъездных путей находится на финальной стадии, – сообщил начальник отдела ремонта и капитального строительства департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Сергей Фомин.

Дорожные работы завершаются и на других городских объектах. В Московском районе на участке Октябрьский проспект – улица Лермонтова (путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Волоколамского проспекта – улица 3-я Волоколамская) завершено фрезерование, уложен выравнивающий слой асфальта, проведена подготовка основания под укладку асфальтобетонного покрытия. На участке Октябрьский проспект (путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Волоколамского проспекта – улица Можайского) проводятся работы по ремонту тротуара: установка бортового камня, укладка брусчатки. Также завершается устройство дополнительной полосы движения для поворота направо с Октябрьского проспекта на улицу Лермонтова. В ближайшее время будет завершен ремонт тротуаров и проезжей части на Молодёжном бульваре, на бульваре Шмидта, улице Индустриальной и на улице Луначарского (от пл. Конституции до ул. Цветочной).
Фото: Пресс-служба администрации Твери
-12°C





