В Тверской области в ночь на 11 июня в Завидово будет многолюдно. Здесь пройдет юбилейный ультрамарафон CRAZY OWL ZAVIDOVO. По оценкам организаторов на старт дистанций от 1 до 50 км выйдут примерно 2000 спортсменов, не мыслящих жизни без бега.
Тверская область принимает ночной ультрамарафон CRAZY OWL ZAVIDOVO
Взрослым предлагается испытать силу воли и характер на двух дистанциях: 20 и 50 км. Дети всех возрастов приглашаются к забегу на 1 км. Все старты будут проходить не только в непривычное время суток, но и на динамичной трассе в антураже живой природы.

Именно локацию тщательнейшим образом организаторы стартов выбирают ежегодно. На сей раз спортсмены будут преодолевать дистанции, пролегающие по живописным берегам Волги через лес и поля, освещая себе дорогу только налобными фонариками. Зарядиться хорошим настроением до старта можно будет на концерте и ночном шоу.

Всех удачно финишировавших ждет неповторимый июньский рассвет и подарочные медали с уникальным дизайном. Не забыли организаторы и о ценных призах. Хотя самое главное, что каждый из спортсменов заберет с собой, не относится к материальным вещам этого мира. Речь о хорошем настроении, заряде бодрости и новых знакомствах с людьми, которые не мыслят своей жизни без спорта.

Возрастное ограничение: 0+.

Фото: i.ytimg

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!