Сегодня 29 марта, 09:16:05
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Твери «Верхневолжское АТП» предложило трудоустройство трем студентам из колледжа транспорта и сервиса (ТКТиС), которые ранее на предприятии проходили практику. Они смогут устроиться на работу после защиты дипломов.
В Твери «Верхневолжское АТП» трудоустроит трех практикантов из ТКТиС
Пять студентов ТКТиС, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», отправились на практику в ремонтную зону предприятия еще в январе. Длилась она до середины апреля. Шанс попрактиковаться в мастерской «Верхневолжского АТП» и познакомиться с одной из самых крупных компаний Тверской области выпал тем, кто в свое время проявил особое усердие в учебе в колледже. Теперь же трем студентам предоставили возможность устроиться на работу по специальности, которую они решили выбрать: молодые люди смогут трудиться слесарями по ремонту машин. С другой стороны, большой плюс для самого АТП – новые кадры.

Гендиректор «Верхневолжского АТП» Анатолий Румянцев рассказал, что для предприятия это был первый опыт приема студентов на практику.

Преподаватель ТКТиС Павел Жеребин подчеркнул: производственная практика – неотъемлемая часть обучения любого студента вне зависимости от специальности. Она дает студенту возможность закрепить теорию на практике, окончательно убедиться в правильности сделанного выбора, проверить свой профессионализм, поработать в качестве исполнителя важных задач и, наконец, пообщаться с коллективом. Павел Жеребин поблагодарил «Верхневолжское АТП» за поддержку в трудоустройстве студентов.

Благодарность предприятию выразил и студент-практикант Илья Курмилев. По его словам, он и его сокурсники приобрели множество полезных навыков. В ходе практики ребята изучили конструкцию автобусов всех моделей, представленных на предприятии, научились ремонтировать подвижный состав, принимали участие в восстановительном ремонте кузовов.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!