Сегодня 27 апреля, 09:53:08
temperature11°C
$
92.01
98.72
22 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета при министерстве семейной и демографической политики Тверской области.
В Твери обсудили меры поддержки многодетных семей
Помимо членов и экспертов Общественного совета на него были приглашены Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, представители тверского отделения Социального фонда России, тверской епархии, активные многодетные мамы из Твери, Кимр и Осташкова.

Министр семейной и демографической политики Тверской области Анна Буданцева рассказала участникам заседания о демографической ситуации в регионе.

- В результате принимаемых федеральных и региональных мер поддержки в Тверской области в последние годы сохраняется устойчивая тенденция увеличения количества многодетных семей, – отметила Анна Буданцева. – В связи с нововведениями в регионе количество многодетных семей станет больше. После принятия единого федерального образца удостоверения многодетных по всей России и в Тверской области, в частности, начнется работа по замене нынешних удостоверений на новые.

Участникам заседания было предложено обсудить действующие меры поддержки многодетных семей, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области и внести свои предложения по их совершенствованию.

Наибольшее количество вопросов и предложений прозвучало по предоставлению многодетным семьям земельных участков и возможности вместо них получить денежную компенсацию. Свои предложения участники встречи также высказали по школьной форме для детей из многодетных семей и предоставлению услуг в учреждениях здравоохранения.

На заседании Общественного совета также был принят план работы на 2024 год. Председатель Общественного совета Игорь Лельчицкий объявил о завершении работы нынешнего состава совета и начале формирования нового.

Фото: tolknews.ru

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!