С 17 марта в Твери велись поиски 28-летнего Владислава Седельникова. Они трагически завершились 23 марта. Тело мужчины обнаружено поисковиками.
В Твери нашли пропавшего мужчину. Погиб
Известно, что мужчина был в автомобиле Ford Focus. Перед тем, как пропасть, он отправил последнее фото своей жене. После чего не брал трубку, а затем его телефон, видимо, совсем разрядился.

Местные отряды «Сова» и «ЛизаАлерт» вели поисковую работу. Машину последний раз видели на Южном кольце, после чего искали в Южном, Брусилово, Кривцово, в том числе в лесном массиве.

Владислав Седельников был найден погибшим, обнаружен также и его автомобиль. Следов насильственной смерти сразу не обнаружено.

В группе «ВКонтакте» «ВПСО Сова Тверь и Тверская область» – отчет координатора Ольги Марио по поиску пропавшего.

«Молодой мужчина уехал из дома на авто, один раз вышел с женой на связь, скинул ей фото и всё.

С того момента на связь не выходит, телефон какое-то время был в сети, потом и он прекратил свою работу. Домой парень не вернулся.

Я понимаю, что с такими вводными под зону поиска подпадает вся Тверская область и даже чуть-чуть больше. Объясняю это Арине.

Вместе приходим к тому, что нужно отслеживать путь автомобиля, необходимо понять направление и зону, где машина ОП (объекта поиска – для краткости, именно так называют во внутренних отчетах разыскиваемого человека волонтеры) последний раз попала в поле видения камер.

С этого момента начинается тяжелая, кропотливая работа инфогруппы и группы просмотра камер.

Яна Мальта, Лена Вьюга, Катерина Вишня и Арина (Агент) начинают просмотр всех доступных нам камер. Фактически мы закрываем весь город по камерам видеонаблюдения.

Метр за метром, машина за машиной, камера за камерой, спустя несколько часов девочки писали, что уже везде и в любой технике опознают машину пропавшего.

Очень помогла информация от полиции. Благодаря ей стало понятно, что машина ОП точно попадает на камеру на проспекте Калинина, отчетливо видно время события. Так у нас появилась точка отсчета.

Сутки тяжелейшей работы дают результат.
В Твери нашли пропавшего мужчину. Погиб
Инфорги отследили передвижение автомобиля пропавшего: проспект Калинина, ул. Макарова, кольцо в Южном и далее всё. На всех следующих камерах ОП нет, значит, у нас вырисовывается зона поиска. Да, она по-прежнему большая, но это уже не весь город, это всего лишь один микрорайон.

Чтобы четко отрисовать зону поиска, волонтеры совместно отсмотрели записи камер длительностью более 10 часов, придирчиво рассматривая десятки сотен машин. Да, похожих по цвету, модели, очертаниям авто в Твери немало, а номера с камер видеонаблюдения не просматриваются. Но инфогруппа этого поиска сделала, казалось бы, невозможное – в потоке машин нашла, рассмотрела, опознала единственный нужный нам автомобиль! Спасибо, вам, совушки.

Вечером 22 марта, согласовав свои действия с оперуполномоченным, работающим по этому поиску, мы убедились в правильности выбранной зоны поиска. Первые группы выехали на осмотр территории сразу же, но светового дня оставалось совсем мало, поэтому, осмотрев небольшую территорию, снялись и разъехались по домам.

23 марта, уже имея более конкретную зону поиска, снова поднимаем Тверское подразделение ВПСО "СОВА". Собираются ребята, делаю привычную работу, и, кажется, что и не было этого зимнего затишья в активных поисках. Принимаю решение закрывать всю зону полностью, с прилегающей к городу территорией природной среды.

Группы уходят на задачи в лес, патрулируют город, другие оклеивают ориентировками район.

Все разошлись по задачам, на штабе остались только я и регистратор Яна (Мальта), следующая группа волонтеров должна прибыть на место минут через 30-35.

Предлагаю Яне проехать близлежащие районы.

Выезжаем на задачу, с момента старта актива прошло около полутора часов. И тут звонок от старшего группы по оклейке ориентировок Кати (Вишни):

– Оль, мы его нашли, погиб.

Принимаю координаты места обнаружения, еду, предварительно дав стоп всем, кто готов был выезжать на поиск.

Да, это всегда тяжело, но в нашем случае Найден погиб – это тоже результат.

На место приезжает оперуполномоченный, передаем всю информацию и разъезжаемся по домам.


Поиск закрыт, в общей сложности он длился трое суток.

Слаженная работа инфогруппы, группы просмотров, ПСР при взаимодействии с полицией дала свой результат. Да, тяжелый и горький, но результат.

Приносим свои соболезнования родственникам погибшего. Сил вам пережить это горе…

Благодарим за помощь и сотрудничество компанию Интернет-провайдер «Аннет», PanoramaPRO! Ваши камеры нам в очередной раз очень помогли.

Спасибо всем, кто выехал и работал по поиску.

И, пожалуйста, берегите себя и своих близких!

24.03.2024 из личных сообщений инфоргу поиска, входящее сообщение от родственницы пропавшего:

«Благодарю за помощь, спасибо вам за розыск, вы очень помогли, проделали большую работу. Я очень вам признательна»


Узнать об актуальных поисках и предложить свою помощь можно в группах ВПСО «Сова и «ЛизаАлерт».

Фото: «ВПСО СОВА»/BK

Авторские статьи

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери
27 апреля 2024 04:29

Эпоха катастроф, новая духовная цивилизация, противостояние искусственному интеллекту обсуждаются учеными в Твери

Как наука предсказывает и конструирует будущее? Что нас ждет и какими будем мы сами? Весной в Твери ученые заглядывают в будущее, чтобы по-научному его оценить, предсказать, по возможности подкорректировать. Уже второй раз это происходило на Международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организует Тверской государственный университет.
Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!