Сегодня 20 апреля, 18:22:41
temperature8°C
$
93.44
99.58
В школах Тверской области для всех выпускников сегодня, 25 мая, звучит последний звонок. Губернатор Игорь Руденя поздравил выпускников школы №22 Твери и остальных ребят с последним звонком. Покидают школу в этом году 5444 одиннадцатиклассника. 
В школах Тверской области для всех выпускников звучит последний звонок
В начале торжественного мероприятия под звуки российского гимна был поднят государственный флаг. Почетное право участвовать в событии получили представители объединения «Сокол-22», сформированного в школе №22. Это объединение, куда входит 40 человек с 4 по 11 классы, занимается военно-патриотической деятельностью, реализацией волонтерских, экологических и творческих проектов. 

Впереди всех выпускников ждет волнительный этап – сдача ЕГЭ по разным предметам, после чего они станут уже абитуриентами. Это будет первый шаг на пути к поступлению в вуз. Игорь Руденя пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов. Он также подчеркнул, что сейчас ребята, покидающие стены школы, стоят на распутье: им нужно выбрать, какому делу они себя посвятят. От этого выбора будет многое зависеть. 
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Да, последний звонок символизирует окончание большого этапа в жизни молодого человека – школьной жизни. Но в той же степени он означает и начало чего-то совершенно нового. Если печаль и наполняет сердца расстающихся со школой, то, вероятно, только светлая. Сколько интересного уготовано впереди для ребят: студенческая пора, работа, семейная жизнь, встречи с бывшими одноклассниками на вечерах выпускников, наконец. Звук последнего звонка особенный и для учителей, которые посвятили много времени воспитанию детей, передаче им необходимых знаний. 

На церемонии одиннадцатиклассница Екатерина Авдеева сказала, что педагоги достойны самых высоких наград. Это действительно так: они так или иначе отдают часть себя. Недаром одна из книг знаменитого советского педагога Василия Сухомлинского называется «Сердце отдаю детям». Коллектив школы №22 искренне поблагодарила бабушка Екатерины. Она тоже училась здесь. 

Перед выпускниками выступила директор школы №22 Елена Беляева и первоклашки, начинающие свой путь в учебе. «Пусть вашей визитной карточкой станет зрелость мышления и широкий кругозор,доброта и человечность», – обратилась Елена Беляева к юношам и девушкам.
В школах Тверской области для всех выпускников звучит последний звонок
В этом году школа №22 выпускает 38 одиннадцатиклассников. Из них пятеро – это отличники, претендующие на золотую медаль. Кроме того, среди ребят – два кандидата в мастера спорта по хоккею.

Завершил торжественную церемонию вальс под песню «Когда уйдём со школьного двора». Последний звонок дали выпускник Иван Черкасов и первоклассница Софья Водяницкая. После мероприятия Игорь Руденя побывал в школьном Музее Боевой Славы, где представлен уникальный экспонат – копия Знамени Победы. На ней оставили подписи 82 ветерана.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!