Сегодня 8 июня, 01:48:34
temperature16°C
$
Развитие в Тверской области нового популярного вида спорта – падела – стало темой рабочих встреч Виталия Королева на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня – сообщает пресс-служба областного правительства.
Виталий Королев: развитие падела соответствует тверскому характеру
Глава региона провел переговоры с руководством Федерации падела России в лице президента Алексея Золотарева, генерального директора Алексея Сорокина и управляющим партнером ООО «Буэнос Падел» Дмитрием Фоминым. Итогом стало подписание двух соглашений – о создании центров для игры в падел и сотрудничестве в сфере популяризации и развития этого вида спорта в Верхневолжье.   

На сегодняшний день в Твери уже работает один центр для занятий паделом. В рамках инвестпроекта планируется открытие еще двух площадок в Заволжском и Московском районах столицы Верхневолжья. Ожидается, что это привлечет в регион до 400 млн рублей инвестиций и создаст 30 новых рабочих мест.  

В планах ООО «Буэнос Падел» также расширение сети центров в Конаковском и Ржевском округах. 

«Сам являюсь поклонником этого стремительно набирающего популярность вида спорта. Уверен, что развитие падела соответствует энергичному тверскому характеру. Это подтверждает стабильно высокая загрузка первого комплекса компании в Твери. Уверен, что появление в городе ещё двух площадок будет способствовать приобщению детей и взрослых к занятиям спортом», – отметил Виталий Королев.

В свою очередь регион окажет необходимое содействие в реализации проекта компании «Буэнос Падел».  А чтобы привлечь к занятиям паделом как можно больше жителей Верхневолжья, в области будет создана региональная спортивная федерация падела, планируется проведение спортивных состязаний в данном виде спорта.

Фото Оксаны Стрыгиной

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!