Сегодня 12 марта, 00:31:55
temperature3°C
$
79.07
91.94
В поселке Сандово Тверской области состоялся региональный зимний спортивный праздник «Зимняя пчелиада». Необычное название состязаний связано с символом Сандовского округа – пчелой, изображенной на гербе муниципалитета.
В Тверской области назвали победителей «Зимней пчелиады»
Пчелиада собрала более 350 участников из девяти муниципальных образований Тверской области и гостей из Устюжны Вологодской области. Хозяева и гости праздника состязались биатлоне, лыжной эстафете, дартсе, пулевой стрельбе, хоккее на валенках, волейболе, а также в многоборье ГТО.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области, по итогам командного зачета первое место заняли хозяева – спортсмены Сандовского муниципального округа. Второе место у команды Сонковского округа, а на третьей ступеньке пьедестала почета расположилась команда Бежецкого округа.

Фото: комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Авторские статьи

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы
10 марта 2026 10:00

Тверской художник Геннадий Самойлов: поиски своей формулы

В культурной жизни Тверского региона произошло значимое событие – в Твери открылась выставка работ заслуженного художника России, председателя Тверского областного отделения Союза художников России Геннадия Самойлова.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова
8 марта 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Крылова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем
6 марта 2026 19:30

Из подвала на свет: жильцы тверской пятиэтажки ищут решения коммунальных проблем

После публикации на портале «Вся Тверь» истории о доме №26 по проспекту Победы, который 10 февраля из-за затопленного канализацией подвала остался без света, редакция продолжила разбираться в ситуации.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта
6 марта 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 2 по 8 марта

И вот «Читатель Толстов» и вы, дорогие читатели, готовится встретить главный весенний праздник – Международный женский день! И в честь наших любимых (по давней традиции) сегодняшний обзор целиком составлен из новинок, написанных женщинами или о женщинах. Поверьте, было из чего выбирать. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!