Сегодня 25 апреля, 17:05:35
temperature14°C
$
92.13
98.71
Сегодня, 18 февраля в Тверском дворце спорта «Юбилейный» открылись соревнования областной федерации волейбола «За наших!», приуроченные ко Дню защитника Отечества. За кубок лидера борются команды силовиков, выступающих в поддержку коллег участвующих в специальной военной операции. 

В Твери силовики сражаются за кубок «За наших!» местной федерации по волейболу
Церемония открытия соревнований началась с минуты молчания в память о погибших в зоне специальной военной операции. О тех, кто сегодня стоит на страже безопасности Отечества вспоминал с почтением едва ли не каждый выступающий. Депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов и Артур Сычев отметили сколь важно сегодня оказывать моральную поддержку бойцам в зоне СВО, отдавать дань уважения им. Кроме того, всех участников соревнования они поздравили с наступающим Днем защитника Отечества. 

За победу в соревнованиях бьются сборные команды ВА ВКО, региональных управлений ФСБ, ФСО, ФСИН, МВД и детской спортшколы. Заявленная цель соревнований – популяризация воинской славы в молодежной среде и развитие волейбола на территории Верхневолжья. Помимо этого, организаторы рассчитывают вовлечь в занятия физкультурой и спортом большее количество жителей региона, повысить зрительский интерес к такому зрелищному виду спорта, как волейбола.
 
В подготовке и проведении турнира участвовали спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта», что привлекает внимание подрастающего поколения к патриотическому воспитанию и повышает интерес к воинской службе. Предполагается, что такого уровня соревнования по волейболу станут ежегодными. 
 
Победитель, кроме высокой награды, будет одарен сертификатом на посещение мультимедийного парка «Россия-Моя история», экспозиция которого рассказывает о славных страницах истории государства Российского. 

Финальная игра турнира состоится сегодня в 17.00. Церемония награждения намечена на 18.00. 

Приходите поболеть за своих! На трибунах еще есть места. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!