Сегодня 20 апреля, 04:03:33
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Твери в ФОКе им. Султана Ахмерова 25 октября прошёл фестиваль спортивных семей. Подобные соревнования проходят в Тверской области с 2007 года.

В Твери прошли соревнования спортивных семей
В этот раз в состязаниях приняли участие более 30 семей из Твери и области. Некоторые семьи выставили на соревнования двух своих представителей (один родитель и ребёнок), другие – сразу трёх (два родителя и ребёнок). Самым юным участникам было 8 лет, самым старшим детям – 11.
В Твери прошли соревнования спортивных семей
Спортивные семьи состязались в дартсе, прыжках через скакалку, бросках набивных мячей, челночном беге и в весёлых стартах.

Семьи, которые побеждали на региональных соревнованиях, всегда отправлялись на их всероссийский аналог областного фестиваля. Так, Никешины из Кесовогорского района выигрывали и на областном, и на всероссийском фестивале спортивных семей.
В Твери прошли соревнования спортивных семей
Итоги фестиваля таковы. Среди команд, состоящих из трёх человек, в возрастной группе «ребёнок 8-9 лет» первое место заняла семья Никитиных из Калининского района, второе – семья Железновых из Осташковского городского округа, третье – семья Каранда из Калининского района. 

В возрастной группе «ребенок 10-11 лет» победу одержала семья Рязановых из Конаковского района, второе место заняла семья Снежковых из Лихославльского района, третье у представителей Торжка – семьи Раковых.

Среди команд из двух человек в возрастной группе «ребенок 8-9 лет» победу одержали Расул и Арсланбек Абдулмеджидовы из ЗАТО «Озерный», второе место заняли Евгений и Кирилл Петровы из Сандовского района, третьими стали Павел и Маргарита Макарычевы, представляющие Удомельский городской округ. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!