Сегодня 24 апреля, 08:33:04
temperature2°C
$
93.29
99.56
Финалистки конкурса «Мисс Тверь-2021» провели футбольную тренировку «Наши красавцы и красавицы» вместе с профессионалами и приняли участие в товарищеском матче. Действо понравилось всем – и девушкам, и футболистам, и руководству ФК «Тверь».
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
Во второй день апреля после серьёзной первоапрельской победы во Владимире футболисты «Твери» прибыли в ФОК им. Султана Ахмерова, что в микрорайоне «Южный». Можно было бы сказать, что здесь их ждали пятнадцать красавиц – финалисток городского конкурса красоты. Но так уж принято, что мужчины ждут женщин, а не наоборот. И в самом деле, футболисты прибыли на совместную тренировку, которую проводил ответственный за силу, скорость и выносливость команды тренер Илья Гердт, раньше девушек и успели немного поразвлечься с мячом.
Илья Гердт
Когда финалисток представили футболистам и наоборот, в дело включился тренер по физподготовке «Твери». Под чутким руководством Ильи Гердта спортсмены и девушки провели разминку и немного пообщались друг с другом во время упражнений. Затем прошёл конкурс ударов по воротам. В его заключительной части самым красивым девушкам Твери предстояло переиграть аж двух, едва поместившихся в небольшие ворота голкиперов футбольного клуба – Кирилла Дворецкого и Вячеслава Шатаева. С этим заданием лучше всех справилась самая юная участница конкурса красоты – Аделина Секержицкая. По её словам, это был необычный опыт, так как раньше она играла в футбол только с ребятами из школы и очень сильно волновалась перед решающими ударами.
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
Аделина Секержицкая
После этого девушек и футболистов разделили на две команды, цвета которых повторяют основную палитру «Твери» – белый и синий. Организатор «Мисс Тверь – 2021» Евгения Акмаева лично вручила разноцветные ленточки финалисткам конкурса и разделила их по командам, дополненным мастерами кожаного мяча. Правила «двухсторонки» были не совсем обычными: голы, забитые игроками «Твери», не засчитывались. Если поначалу девушки стеснялись демонстрировать свои футбольные навыки, то спустя несколько минут они разыгрались настолько, что порой удивляли футболистов.
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
Дружеская встреча закончилась боевыми 2:2 на табло и эта игра наверняка пришлась по вкусу нейтральным зрителям, коими оказались наставник «Твери» Вадим Гаранин, тренер вратарей Максим Фролкин и судья матча Илья Гердт, опытным взглядом подметивший хорошую физическую форму девушек. По словам нападающего «Твери» Никиты Фрасинюка, который не стал делать скидку на статус игры и носился по площадке, как футбольный Фигаро, финалистки конкурса играли очень хорошо:
Никита Фрасинюк
– Девушки пытались с нами играть в комбинационный футбол – пасы, стеночки. Забили много голов, попадали в перекладину. Для нас это новые положительные эмоции, которые отвлекли от тренировок. Хотел, чтобы они почувствовали вкус побед, поэтому старался помогать во время игры.
Кирилл Дворецкий
После игры голкипер Кирилл Дворецкий отметил, что от девушек во время двухсторонки и конкурса, порой, прилетали неожиданные мячи. Оказалось, что это неспроста.

– Моя лучшая подруга играет за команду «Динамо» из Москвы, – рассказывает финалистка конкурса «Мисс Тверь 2021» Анна Попова, – летом она часто вытаскивает меня на коробку и мы вместе тренируемся. Ребята молодцы, но было видно, что они поддавались. Я забила два гола и довольна своей игрой, хотя могла бы забить больше.
Алексей Кулагин
В свою очередь, исполнительный директор «Твери» Алексей Кулагин рассказал о нюансах в подготовке подобной встречи и о дивидендах, которые из неё вынесет футбольный клуб:

– Думали, как совместить вроде бы несовместимые вещи, в итоге появилась идея провести конкурс и такой матч. По-моему, прошло неплохо и всем было очень весело, – говорит функционер. – Наша цель – привлечь больше внимания к футбольному клубу «Тверь». Многие, к сожалению, не знают, что он есть. Мы хотим, чтобы о нас узнавали, за нас болели, приходили на стадион, чтобы мы были открыты и понятны для болельщиков, жителей Твери и Тверской области. Мы пришли всерьез, и мы пришли надолго. Конечно, ждём девушек на стадионе, они украсят футбольный матч.
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
В Твери финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с профессионалами
Напомним, игра группы 2 первенства ПФЛ «Тверь» – «Родина» состоится на стадионе «Юность» 6 апреля в 15:00.

Пётр КОВЕЛЬ

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!