Сегодня 20 апреля, 10:48:16
temperature5°C
$
93.44
99.58
Футбольный клуб «Тверь» объявил о подписании контрактов с двумя футболистами. Опытные игроки призваны усилить полузащиту и нападение команды Вадима Гаранина. Форвард Алексей Курзенёв играл в Премьер-лиге за пермский «Амкар», а Александр Александрович выступал в чемпионате Белоруссии.
Алексей Курзенев подписывает контракт с ВК "Тверь"
Первым подписанием ФК «Тверь» в нынешнее трансферное окно стал уроженец Зеленодольска. Алексей Александрович Курзенёв. Он прошёл школу московского «Локомотива» и выступал за пермский «Амкар» в Премьер-лиге.
Александр Александрович будет играть за ФК "Тверь"
В свою очередь, Александр Юрьевич Александрович родился в Витебске и выступал за местный клуб в Высшем дивизионе. В его резюме есть и матчи в составе белорусских клубов «Орша» и «Смолевичи». Кроме того, полузащитник вызывался в юношескую сборную своей страны. Отметим, что он не будет считаться легионером в российских соревнованиях.

Курзенёв уже сегодня присоединился к тренировкам с основным составом «Твери». Будучи на просмотре, 26-летний форвард успел отметиться голом в контрольной игре с фарм-клубом «Локомотива» из Москвы – «Казанкой».

За плечами Алексея Курзенёва – выступления за вторые команды «Локо» и ЦСКА. В своё время центральный нападающий подавал большие надежды и на регулярной основе привлекался в юниорские и молодёжные сборные России. В 2014 году он вместе с Алексеем и Антоном Миранчуками и Дмитрием Бариновым (все трое – ключевые игроки чемпионского «Локомотива» Юрия Сёмина) защищал честь нашей страны на ЧЕ среди молодёжи до 19 лет. Затем были семь матчей за пермский «Амкар» в Премьер-лиге. После этого Алексей Курзенёв успел поиграть за саратовский «Сокол», ульяновскую «Волгу», московский «Арарат», ижевский «Зенит», молдавские и белорусские клубы. С 2019 года форвард защищал цвета крымских команд.
Алексей Курзенев
После подписания контракта выяснилось, что Алексей Курзенёв высоко оценивает футбол, в который играет команда Вадима Гаранина, а процесс адаптации в новом клубе прошёл гораздо легче благодаря знакомым в составе:

– Мне импонирует футбол, в который играет наша команда. Я смотрел все игры и слышал только положительные отзывы о клубе. Радует, что команда собралась молодая и амбициозная. Конечно, приятно было встретить в Твери старых знакомых – Алексея Орлова, Илью Серикова и Дмитрия Стародуба, – подытожил новичок.
Александр Александрович
Белорусский полузащитник Александр Александрович на своём примере подтвердил слова нового товарища по команде:

– Понимаю, что должен прогрессировать с каждой тренировкой, от матча к матчу. В «Твери» всё для этого есть. Конечно, хочу помочь команде выполнить поставленные задачи, – сказал футболист.

Пётр КОВЕЛЬ


Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!